Момент поджога участка на выборах в Петербурге попал на видео

Автор фото: "Фонтанка"
Скриншот видео с нападением на избирательный участок. Максимально возможное качество
Камеры засняли, как девушка бросает зажигательную смесь на крыльце здания петербургской школы, где располагаются два избирательных участка.
Видео опубликовало издание "Фонтанка". На кадрах видно, что девушке потребовалось два броска, сначала бутылка отрикошетила. Со второй попытки зажигательная смесь ударилась о щит, а затем упала рядом со входом в школу и загорелась. Девушка попыталась скрыться, но её задержали прохожие.
Личность девушки не уточняется, однако известно, что она переехала из дальневосточного региона и учится в Университете им. Герцена. Огонь удалось быстро потушить, жертв и повреждений не было. Нападение на избирательный участок не сказалось на его работе.
Предполагается, что девушка совершила преступление за вознаграждение после переписки с заказчиком в мессенджере Telegram.
В Москве пенсионерка подожгла будку для голосования на избирательном участке. Камеры видеонаблюдения зафиксировали, как, стоя возле будки для голосования, женщина поднимает с пола пакет и замирает на несколько секунд, после чего белую ткань охватывает пламя.