Полицейские разбились в ДТП под Петербургом по пути на избирательный участок

Автор фото: vk.com/dorinspb
Последствия ДТП с участием полицейских в Волосовском районе Ленобласти
Двое сотрудников полиции попали ДТП в Волосовском районе Ленобласти, один из них скончался от полученных травм.
Согласно информации, опубликованной в сообществе "Дорожный инспектор" в социальной сети "ВКонтакте", авария произошла на Терпилицком шоссе около 7:30 мск 16 марта.
По предварительным данным, автомобиль Lada Granta занесло на скользкой дороге, когда полицейские торопились на открытие избирательного участка, где должны были следить за порядком. В результате машина столкнулась с грузовиком Scania, за рулём которого находился 42-летний водитель.
"Сотрудник тыла (старшина, мужчина 1998 года рождения) — погиб, врио начальника тыла (майор, 34-летняя женщина) — в тяжёлом состоянии", — отмечается в сообшении.
Информацию о гибели 25-летнего полицейского также подтвердили источники "Фонтанки" в правоохранительных органах. По факту случившегося проводится проверка. Сведений от ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти на момент публикации новости не поступало.
На фото с места происшествия видно, что легковушку практически разорвало на части: после удара бампер и капот сложились "гармошкой", обнажив двигатель, а левое переднее колесо отлетело в сторону.
Несколько лет назад "Деловой Петербург" рассказывал об сотрудниках ГИБДД, которые попали в аварию в Красном Селе, когда спешили на вызов: служебный автомобиль вылетел на тротуар и едва не сбил проходивших мимо школьников.
Впоследствии в пресс-службе регионального главка уточнили, что инспекторы двигались с большой скоростью, чтобы спасти многодетную мать с детьми, которые находились в одной квартире с пьяным и вооружённым главой семейства.