После аварии с погибшими полицейскими в Ленобласти возбуждено уголовное дело

Автор фото: t.me/sledcom47
Скриншот видео осмотра места аварии
По факту смертельного ДТП, в котором погиб сотрудник полиции, возбуждено уголовное дело по статье о нарушении правил дорожного движения и эксплуатации транспорта, повлёкшее по неосторожности смерть человека (ч. 3 ст. 264 УК РФ).
Пресс-служба Следственного комитета по Ленобласти подтвердила, что полицейский, находящийся за рулём легкового автомобиля, погиб на месте аварии. Второй сотрудник правоохранительных органов госпитализирован с тяжёлыми травмами.
Водитель грузовика, с которым столкнулась машина полицейских, не пострадал. На месте аварии работают следователи, полиция и судмедэксперт. Выясняются все обстоятельства произошедшего на автодороге "Волосово – Гомонтово – Капорье".
Авария произошла около 7:30 мск 16 марта. Предварительно сообщалось, что автомобиль Lada Granta занесло на скользкой дороге, когда полицейские торопились на открытие избирательного участка. Легковушка столкнулась с грузовиком Scania.
В начале марта полиция завершила расследование летней аварии на КАД, в которой насмерть сбили сотрудника ДПС, когда он оформлял другое ДТП — между уборочным КамАЗом и "Кадиллаком". Внедорожник Hyundai Santa Fe врезался в "Кадиллак", тот сместился и наехал на инспектора и водителя КамАЗа рядом с ним. Оба погибли на месте аварии.