В Петербурге показали проект реконструкции Цимбалинского путепровода

Автор фото: wikipedia.org
ГКУ "Дирекция транспортного строительства" представила проект реконструкции и благоустройства Цимбалинского путепровода.
Эскизы опубликовала группа Муниципального образования №72 в соцсети "ВКонтакте" в понедельник, 18 марта. Согласно схемам, шумозащитные экраны напротив дома №27 по улице Белы Куна будут установлены на уровне четвёртого этажа.
Одну сторону путепровода займёт двусторонняя велосипедная дорожка, тротуар на другой стороне останется пешеходам. Кроме того, проезд вдоль дома №25 по Белы Куна превратится в заезд к Фарфоровскому посту, а существующая насыпь будет срыта.
В 2019 году было объявлено о реконструкции Цимбалинского путепровода, соединяющего улицу Белы Куна во Фрунзенском районе и улицу Цимбалина в Невском районе и проходящего над путями станции Петербург-Сортировочный-Московский.
Предполагалось, что к 2025 году переправу расширят до четырёх полос. К 2023 году восстановление Цимбалинского путепровода подорожало вдвое, до 9,3 млрд, а срок сдачи объекта сдвинулся на ноябрь 2027-го. Победителем конкурса было признано ПО "Возрождение".
ФАС отменила итоги закупки после жалоб ООО "Регион групп" и ДСК "Автобан". Последняя стала победителем второго конкурса, который также отменили из-за требований к банковской гарантии подрядчика.
В комитете по развитию транспортной инфраструктуры говорили, что нарушений со стороны заказчика в процессе организации конкурса не было. Изменения в конкурсную документацию внесены исключительно по срокам начала выполнения работ, которые сдвинулись из-за жалобы.
В ноябре прошлого года ПО "Возрождение" отозвало свой иск к городскому комитету по госзаказу и СПб ГКУ "Дирекция транспортного строительства" и попросило отменить обеспечительные меры, ранее принятые арбитражем по заявлению компании.