Музей-квартиру Менделеева в здании "Двенадцати коллегий" закроют на капремонт

Автор фото: Ермохин Сергей
Здание Двенадцати коллегий.
Санкт-Петербургский госуниверситет объявил закупку на разработку проектно-сметной документации для ремонта и приспособления под современное использование Музея-квартиры Дмитрия Менделеева, расположенного в здании "Двенадцати коллегий" на Университетской набережной.
Начальная максимальная цена контракта — 1,47 млн рублей. Такая информация размещена в сервисе "Контур.Фокус".
Квартира-музей расположена на 1-м этаже памятника, в ней находится архитектурно-художественная выставка "Музей-архив Д.И.Менделеева".
Как следует из документов закупки, размещенных в Единой информационной системе "Закупки", подрядчику будет необходимо провести комплексные научные исследования конструктивных элементов и внутренних инженерных коммуникаций.
С учётом результатов этих исследований задания КГИОП, выданного в 2017 году, данных реконцепции самого музея-архива держатель госконтракта будет должен разработать проектную и сметную документацию на капремонт и приспособление музея-квартиры под современное использование.
Работы предстоит вести не только в квартире, но и на чердаке. К слову, высота потолков в квартире — 4 м.
На объекте предусмотрена, как следует из документации, охранная сигнализация, система контроля управления доступом и видеонаблюдение.
Все работы должны быть завершены за 165 дней с момента подписания договора.
Срок завершения подачи заявок — 29 марта.
Ранее "Деловой Петербург" писал о том, что само здание "Двенадцати коллегий" отремонтирует за 533 млн рублей ООО "Реставрация. Проектирование. Строительство".