СК предъявил обвинение в убийстве стрелку из чайханы на Московском проспекте

Автор фото: Пресс-служба ГСУ СК РФ по Петербургу
Ресторан "Чабрец" на Московском проспекте в Петербурге, где мужчина застрелил своего знакомого.
Сотрудники главного следственного управления СК РФ по Петербургу предъявили обвинение в убийстве ранее судимому 40-летнему петербуржцу, который, по версии следствия, застрелил своего знакомого в чайхане "Чабрец" на Московском проспекте.
Об этом в пресс-службе главного городского управления СКР сообщили во вторник, 19 марта. Сейчас решается вопрос о заключении злоумышленника под стражу
"По версии следствия, 18 марта 2024 года в ресторане, расположенном на Московском проспекте, обвиняемый на почве личных неприязненных отношений, возникших из-за финансовых разногласий, с целью убийства произвёл несколько выстрелов из пистолета в своего знакомого 1983 года рождения", — напомнили следователи.
Как писал "Деловой Петербург", на место происшествия вызвали скорую помощь, однако потерпевший скончался на месте от полученных огнестрельных ранений.
На данный момент сотрудники правоохранительных органов продолжают проводить следственные и процессуальные действия, направленные на сбор и закрепление доказательственной базы.
Напомним, что недавно в Петербурге арестовали начальника хозяйственного отдела УФНС. Как писал "Деловой Петербург", его считают причастным к убийствам, совершённым бандой Андрея Маленького Волова в 1990-х. Самого Волова и двух его сообщников задержали ещё в конце февраля, все трое были арестованы по делу об убийстве своих же бригадиров в 1997 году.