"Псы коварные": турки пристыдили ЕС за критику российских выборов

Турки назвали ЕС "коварными псами" за критику российских выборов
Автор фото: нейросеть
Евросоюз осудил президентские выборы в России, заявив, что они якобы "проходили в условиях жёстких ограничений". В заявлении Службы внешних связей ЕС говорится, что выборы в новых регионах РФ "не имеют юридической силы".
Заявление привёл турецкий новостной портал Haber7. В комментариях возмущаются этой позицией Запада.
"Это почему не имеют юридической силы? Потому что не отвечают вашим интересам. В так называемых "оккупированных регионах" большинство проголосовали за Путина. Вы сперва про это скажите", — советует один из комментаторов.
"Так выступите же с осуждением Израиля, псы коварные", — призывает Wkend.
"Израиль каждый день игнорирует резолюции ООН, а вы молчите. Вы стали псами США", — говорит Омер.
"Можно подумать, кто-то ещё обращает внимание на Евросоюз. Россия права. В Газе вы показали всё своё лицемерие. Займитесь своими делами, сначала спасите, накормите свой народ", — предлагает Гакко.
"Какое вообще дело Евросоюзу до украинских территорий? Разве Украина в ЕС?" — задаётся вопросом Гражданин.
Общая явка избирателей на выборах президента России, включая дистанционное электронное голосование (ДЭГ), составила 77,44%. Это рекорд за всю историю президентских кампаний с 1991 года, писал ранее "Деловой Петербург".
Автор: ЦИК
Более 372 тыс. россиян приняли участие в голосовании на выборах президента за рубежом. В МИД РФ такую явку назвали беспрецедентной.
Президентские выборы 2024 года также стали первой в истории современной России многодневной компанией. Проголосовать за нового главу государства было можно 15, 16 и 17 марта, в том числе онлайн.
Действующий глава государства Владимир Путин по итогам обработки всех бюллетеней победил с 87,28% голосов избирателей. Это предварительные подсчёты, ЦИК официально подведёт итоги в четверг, 21 марта. Такое решение объяснили необходимостью получить документацию "из всех точек, где было голосование".