Transfermarkt обнулил рыночную стоимость нападающего "Спартака" Промеса

Автор фото: vk.com/fcsm_official
Издание Transfermarkt обнулило трансферную стоимость игрока московского футбольного клуба "Спартак" Квинси Промеса. Спортсмен находится под стражей в Объединённых Арабских Эмиратах и вряд ли сыграет за свой клуб в ближайшее время.
Об этом говорится в очередном рейтинге рыночной стоимости игроков российской Премьер-лиги по итогам весеннего промежуточного обновления. Его авторы затруднились определить, сможет ли Квинси Промес в дальнейшем возобновить игровую карьеру и восстановить показатель.
Как писал "Деловой Петербург", футболиста "Спартака" задержали в аэропорту Дубая 1 марта 2024 года при попытке вылететь в Петербург на матч с "Зенитом". Игрока не пустили на борт, в отличие от других членов команды. Перед этим его статус в базе Интерпола сменился с синего, который предполагает сбор информации о местонахождении человека, на красный.
Двумя неделями ранее суд в Амстердаме приговорил Промеса к 6 годам лишения свободы по делу о контрабанде 1370 кг кокаина. По версии следствия, спортсмен играл руководящую роль в доставке наркотиков. Между Эмиратами и Нидерландами заключено соглашение об экстрадиции, вступившее в силу 1 августа 2023 года.