"Говорящий город" принял участие в круглом столе о доступности социальной инфраструктуры

Автор фото: Предоставлено Группой компаний "Спецтехноприбор"

В конце февраля 2024 года в северной столице был организован круглый стол "О доступности социальной инфраструктуры и городского общественного транспорта для людей с инвалидностью по зрению и маломобильных групп населения".
Организаторами мероприятия выступили Благотворительный фонд Дианы Гурцкая помощи незрячим и слабовидящим детям "По зову сердца" и МОПОИ "На коляске без барьеров".
Основной целью мероприятия была подготовка актуальных предложений кандидату в Президенты Российской Федерации В.В. Путину по вопросу качественных изменений в сфере развития доступной среды и инклюзивных практик, социальной защиты людей с инвалидностью.
В круглом столе участвовали: Диана Гурцкая, представители общественных организаций инвалидов, представители сферы образования, культуры и транспорта.
Компания "Говорящий город" не могла проигнорировать столь важное мероприятие, так как оно напрямую относится к процессу создания безбарьерной среды в нашей стране. Представитель этого отечественного разработчика системы радиоинформирования и звукового ориентирования выступил с докладом о трудностях, с которыми ежедневно встречаются незрячие и слабовидящие горожане, и способах решения этих проблем.
В целом, тот факт, что вопросы, связанные с доступностью городской инфраструктуры для людей со сниженной мобильностью, поднимаются на столь высоком уровне, очень важен, ведь это дает надежду на то, что безбарьерная среда действительно будет развиваться быстрее год от года.