Прощание с комментатором Василием Уткиным пройдёт 23 марта в президентской ЦКБ

Автор фото: Бизнес Online / ТАСС
Спортивный комментатор и журналист Василий Уткин.
Церемония прощания с известным спортивным журналистом и футбольным комментатором Василием Уткиным состоится в морге Центральной клинической больницы Управления делами президента РФ на улице Маршала Тимошенко, 25, в западной части Москвы.
О времени, месте и дате прощания с Василием Уткиным 21 марта сообщили в пресс-службе любительского столичного футбольного клуба "ЭГРИСИ", владельцем которого он являлся.
"Прощание с Василием Уткиным пройдёт в ЦКБ при президенте России в субботу [23 марта] с 11:00 до 14:00 мск. Мы будем сообщать о дополнительной информации по мере её появления", — говорится в сообщении, опубликованном в telegram-канале команды.
Кроме того, в честь Василия Уткина на товарищеском матче между сборными России и Сербии, который пройдёт на стадионе "Динамо" в Москве вечером 21 марта, объявят минуту молчания.
О смерти известного комментатора, спортивного журналиста, теле- и радиоведущего, "Деловой Петербург" сообщал несколько дней назад, 19 марта. По данным СМИ, незадолго до смерти врачи рекомендовали Василию Уткину сесть на диету из-за лишнего веса и начавшихся на этом фоне проблем с сердцем. По одной из версий, причиной смерти комментатора стал оторвавшийся тромб.
Согласно последним актуальным данным, незадолго до смерти Уткин самостоятельно вызвал скорую помощь, пожаловавшись на плохие самочувствие. Как отмечает 78.ru, медики доставили журналиста в больницу имени Пирогова и подключили к аппарату ИВЛ.
После первой остановки сердца врачам удалось запустить его заново, однако через некоторое время оно вновь перестало биться. Затем врачи пытались реанимировать Василия Уткина в течение 15 минут, но по итогу были вынуждены констатировать смерть.
Ранее на этой неделе в Москве состоялись похороны народного артиста РСФСР Александра Ширвиндта. Во время церемонии прощания у здания Театра сатиры выстроилась очередь из желающих отдать дань уважения известному актёру и режиссёру. Как писал "Деловой Петербург", последние часы жизни звезда фильмов "Трое в лодке, не считая собаки" и "Вокзал для двоих" тоже провёл в больнице.