Суд арестовал обвиняемого в убийстве в ресторане на Московском проспекте

Автор фото: t.me/SPbGS
Московский районный суд Петербурга отправил под стражу обвиняемого в стрельбе из пистолета в ресторане, в результате которой погиб предприниматель из Ленобласти. Алексей Исаков будет находиться в СИЗО как минимум до 17 мая.
Об этом сообщили в объединённой пресс-службе судов Петербурга. Там напомнили, что Исакову предъявлено обвинение по уголовному делу по статье об убийстве (ч. 1 ст. 105 УК РФ).
Обвиняемый просил поместить его под домашний арест. Он не отрицает своей вины. Однако о причинах случившего рассказывать отказывается.
Следствие полагает, что вечером 18 марта Исаков застрелил жертву в кафе на Московском проспекте, 161, из боевого пистолета "ТТ". При этом он сделал не менее четырёх выстрелов в область жизненно важных органов потерпевшего. От ранений тот скончался.
Как писал "Деловой Петербург", происшествие случилось в ресторане "Чабрец" у Парка Победы. Раненый умер на месте происшествия. Сотрудники главного следственного управления СК РФ по Петербургу предъявили обвинение в убийстве ранее судимому 40-летнему петербуржцу, который, по версии следствия, застрелил своего знакомого.