Владелец Terranova откроет в России монобрендовые магазины Rinascimento

Автор фото: rinascimento
Итальянская группа Teddy (владеет брендами Terranova и Calliope) откроет в России монобрендовые магазины женской одежды Rinascimento. Об этом сообщила представитель нового бренда Татьяна Минаева РБК.
Первый магазин бренда уже открылся в Москве, в перспективе — открытие точек и в других торговых центрах России.
Teddy Group работает с 1960-х годов, владеет, кроме Terranova и Calliope, брендом мужской одежды QB24. За 2022 год оборот группы достиг рекордных 671 млн евро, отмечает издание.
С 2022 года многие западные фирмы ушли из России, включая испанскую Inditex (сети Zara, Oysho, Massimo Dutti), шведскую H&M (H&M, Cos, & Other Stories), Chanel, Dior, Prada, Tiffany, Bvlgari, Fendi, Hugo Boss и прочие.
В марте 2022 года бренды одежды Lassie и Reima приостановили продажи своей продукции. Перестал работать как интернет-магазин, так и физические точки продаж. Однако 21 февраля этого года финская компания Lassie открыла первый фирменный магазин в Петербурге. Пространство, в котором представлены модели из всех актуальных коллекций, стало первым монобрендовым магазином в Северной столице.
В том же месяца одна из крупнейших в России онлайн-платформ по продаже fashion-товаров Lamoda открыла в Петербурге первый магазин новой сети спортивных товаров Lamoda Sport, в котором можно найти продукцию от иностранных производителей спортивной одежды, обуви и аксессуаров.