В Сети появились кадры из номера устроивших теракт в "Крокус Сити Холле"

Автор фото: Telegram-канал "112"
Обстановка в апарт-отеле "Окружной" в Москве, где проживали подозреваемые в теракте в "Крокус Сити Холле", 23.03.2024.
Telegram-канал "112" опубликовал запись, сделанную в номере апарт-отеля "Окружной" в северной части Москвы, где проживали подозреваемые в совершении теракта в концертном зале "Крокус Сити Холл".
Напомним, что ранее сотрудники МВД и ФСБ задержали 11 человек, которых считают причастными к теракту в Подмосковье, включая четверых боевиков, непосредственно участвовавших в убийстве людей. Согласно последним данным, от рук злоумышленников погибли 115 человек.
В беседе с правоохранителями хозяйка заведения Елена Б., рассказала, что постояльцы не привлекали к себе внимания, не устраивали беспорядков и вели себя как самые обычные вежливые гости. Также она отметила, что всё общение с администрацией отеля происходило через одного человека — 19-летнего парикмахера из Иваново Мухаммадсобира Файзова, который лучше всех говорил по-русски. При заселении предполагаемые террористы предъявили паспорта граждан Таджикистана.
Ранее главный редактор RT Маргарита Симоньян опубликовала видео, сделанные во время допроса задержанных по подозрению в теракте. Один из мужчин признался, что получил задание расстрелять людей от неизвестного собеседника в мессенджере Telegram.
За совершение теракта ему пообещали полмиллиона рублей. Половину суммы выплатили сразу, вторую пообещали перевести на карту после совершения преступления.
После трагедии во многих российских регионах, включая Петербург и Ленинградскую область, усилили меры безопасности. Также в Северной отменили запланированные на выходные развлекательные мероприятия, включая киносеансы.
При этом школы в Северной столице работают по обычному субботнему графику. Некоторые вузы тоже не стали отменять запланированные на 23 марты пары, а некоторые предложили студентам подключиться к занятиям в режиме онлайн или вовсе отменили семинары и лекции.