Лидер группы "Пикник" записал обращение после теракта в "Крокусе"

Автор фото: vk.com/piknik_info
Группа "Пикник" опубликовала обращение своего лидера Эдмунда Шклярского ко всем, кто пострадал в результате теракта в развлекательном комплексе "Крокус Сити Холл". Артист назвал случившееся страшной и бессмысленной трагедией.
Видео с его выступлением появилось в группе музыкального коллектива в соцсети "ВКонтакте" в воскресенье, 24 марта. Шклярский принёс от лица всей группы соболезнования родственникам погибших. При этом он добавил, что слов, которые могут "воскресить и как-то утешить" не найдено и не придумано.
Как писал "Деловой Петербург", теракт в "Крокусе" произошёл перед началом концерта группы "Пикник", в пятницу, 22 марта. Четверо мужчин в камуфляже ворвались в холл концертного зала и открыли по людям стрельбу из автоматов. Затем они подожгли кресла в зрительном зале.
Всех четверых злоумышленников удалось задержать, когда они направлялись в сторону украинской границы. Всего по подозрению в причастности к теракту правоохранительные органы задержали 11 человек. Один из задержанных рассказал, что неизвестный пообещал ему 500 тыс. рублей.
По последним данным, погибли более 130 человек, свыше 150 пострадали.