МЧС: видимость в Петербурге снизится 25 марта из-за густого тумана

Автор фото: Сергей Ермохин / "Деловой Петербург"
Новый участок проспекта Крузенштерна на намыве Васильевского острова во время тумана, архивное фото.
Сотрудники главного управления МЧС по Петербургу предупредили местных жителей и гостей Северной столицы об ухудшении погодных условий.
Изучив прогнозы синоптиков, спасатели пришли к выводу, что последняя в этом месяце рабочая неделя начнётся в Петербурге с густого тумана.
"По информации ФГБУ “Северо-Западное УГМС” [в понедельник], 25 марта в Петербурге ожидается туман с видимостью 500–1000 метров", — говорится в объявлении, опубликованном в telegram-канале ведомства в воскресенье днём.
Отметим, что, как правило, сотрудники МЧС рекомендуют автомобилистам воздержаться от поездок на личном транспорте во время сильного тумана.
Особую осторожность при таких погодных условиях следует соблюдать и пешеходам. Это особенно важно, когда человек переходит дорогу, поскольку в тумане все предметы кажутся дальше, чем на самом деле.
Плохая погода в городе на Неве наблюдается уже не первый день: в субботу в Петербурге действовал жёлтый уровень погодной опасности, введённый из-за сильного ветра, а в воскресенье на дорогах и тротуарах в очередной раз образовалась гололедица.