Пропавшая в "Крокусе" помощница группы "Пикник" погибла от рук террористов

Автор фото: vk.com/piknik_info
Помощница директора рок-группы "Пикник" Екатерина Кушнер, связь с которой пропала после теракта в концертном зале "Крокус Сити Холл", погибла. Об этом сообщили музыканты группы.
Сообщение о гибели сотрудницы команды появилось на странице музыкального коллектива в соцсети "ВКонтакте". "Екатерина Геннадьевна Кушнер погибла во время террористической атаки в Крокус Сити Холле. Светлая память", — говорится в сообщении.
Об исчезновении Кушнер музыканты сообщили в субботу 23 марта. "Наш большой друг и помощница директора Екатерина Геннадьевна Кушнер, которую вы могли видеть за стойкой мерча на наших концертах, до сих пор не вышла на связь", — рассказали в рок-группе. Там подчеркивали, что сохраняют надежду на то, что сотруднице удалось спастись.
Как писал "Деловой Петербург", также известно, что в результате теракта в "Крокусе" погибли добровольцы отряда "ЛизаАлерт".
Группа неизвестных ворвалась в "Крокус Сити Холл" вечером 22 марта, когда там должен был состояться концерт группы "Пикник". Вооружённые автоматами преступники открыли огонь по находившимся в здании зрителям, а затем подожгли концертный зал. На следующий день после трагедии, 23 марта, глава ФСБ Александр Бортников доложил президенту России Владимиру Путину, о задержании 11 человек, которые имеют непосредственное отношение к совершённому в "Крокус Сити Холле" теракту, включая четверых боевиков.
Злоумышленников задержали в ночь после теракта на территории Брянской области, когда они двигались в сторону украинской границы, где им уже подготовили "окно" для побега. Во время допроса один из боевиков признался, что неизвестный пообещал заплатить ему 500 тыс. рублей за преступление.
По последним данным, погибли более 130 человек, свыше 150 пострадали.