Путин назначил совещание с Советом безопасности на следующей неделе

Автор фото: kremlin.ru
Президент РФ Владимир Путин проведёт в ближайшее время совещание с членами Совета безопасности. Мероприятие состоится на следующей неделе.
Об этом сообщил в Telegram ведущий телепрограммы "Москва. Кремль. Путин" на канале "Россия-1" Павел Зарубин. Также на неделе президент продолжит контролировать расследование теракта в развлекательном центре "Крокус Сити Молл" и процесс оказания помощи пострадавшим и их семьям.
Также в графике главы государства совещание по экономическим вопросам. Не исключена рабочая поездка по регионам.
Предыдущее совещание Совбеза состоялось 22 марта. В ходе него президент предложил обсудить меры по борьбе с распространением идей неонацизма.
Как писал "Деловой Петербург", ранее в Кремле показали видео работы Путина в первые часы после теракта в "Крокусе". На кадрах, попавших в СМИ, видно, как глава государства слушает доклады представителей различных ведомств и структур.
В пятницу, 22 марта, четверо мужчин в камуфляже ворвались в концертный зал "Крокус Сити Холл", где должен был состояться концерт группы "Пикник". Неизвестные открыли стрельбу по пришедшим на концерт зрителям в коридорах и в зрительном зале, а затем подожгли здание.
По последним данным, погибли более 130 человек, свыше 150 пострадали.
По подозрению в причастности к теракту правоохранительные органы задержали 11 человек, включая четырёх исполнителей. Один из них рассказал, что неизвестные пообещали каждому по 500 тыс. рублей.
Президент России Владимир Путин объявил воскресенье, 24 марта, общенациональным днем траура по погибшим в теракте в концертном зале "Крокус Сити Холл".