В Ереване вооружённые люди напали на отдел полиции

Автор фото: police.am
Группа вооружённых людей напала на отделение полиции на севере Еревана. В ходе атаки двое из них были ранены, подорвавшись на собственной гранате.
Об этом сообщили в пресс-службе местной полиции. Ещё один из нападавших остаётся у отделения. У него так же в руках находится граната, его пытаются обезвредить.
Подорвавшихся мужчин увезли в больницу с осколочными ранениями. Другие подробности не сообщаются.
По данным местных СМИ, речь идёт об участниках организации "Боевое братство", которые отправиться на границу с Азербайджаном, чтобы организоваться там самооборону. Однако сама организация объявила, что осуждает любую незаконную деятельность и не причастна к ней, передаёт "Интерфакс".
Как писал "Деловой Петербург", в пятницу, 22 марта, группа вооружённых людей ворвалась в концертный зал "Крокус Сити Холл" в подмосковном Красногорске. Преступники открыли огонь по зрителям и охране, а затем подожгли зал и скрылись на автомобиле. Их задержали недалеко от украинской границы, всего задержаны 11 человек.
По последним данным, в "Крокусе" обнаружили тела 137 погибших, включая троих детей. Опознаны к сегодняшнему дню 62 погибших.