В петербургском ТЦ "Лондон Молл" объявили экстренную эвакуацию

Автор фото: Ковалев Петр
ТРК "Лондон Молл".
Посетителям торгового центра "Лондон Молл" в Невском районе Петербурга в воскресенье пришлось внезапно прервать шопинг из-за экстренной эвакуации. Всех гостей попросили покинуть здание и выйти на улицу.
Жители близлежащих домов слышали вой сирен и запечатлели на видео подъезжающие к ТЦ машины экстренных служб. На место приехали полиция, пожарные и скорая.
По данным 78.ru, причиной эвакуации стало сообщение о подозрительном объекте.
UPD Мужчину, сообщившего о взрывном устройстве в торговом центре "Лондон Молл" на юге Петербурга, задержали. Видео предполагаемого задержания опубликовали в соцсетях очевидцы.
Как писал "Деловой Петербург", после теракта, который произошёл в пятницу, 22 марта, в подмосковном развлекательном центре "Крокус Сити Молл", в стране ввели усиленные меры безопасности.
В пятницу поступали сообщения об эвакуации из ТЦ в центре города — "Галерея" и "Невский центр". Также посетителей вывели из некоторых ресторанов на территории города.
Усиленные меры безопасности также действуют на всех транспортных объектах. В Эрмитаже сообщили, что в музей не пустят посетителей с рюкзаками и габаритными вещами.