Франция ввела наивысший уровень террористической угрозы после теракта в России

Автор фото: нейросеть
Французские власти подняли уровень террористической угрозы в стране до наивысшего, это связано с терактом в "Крокусе". Решение принято на заседании Совета национальной обороны и безопасности, созванном президентом Эммануэлем Макроном.
Решение сообщил премьер-министр Габриэль Атталь, который связал теракт с деятельность "Исламского государства" (признано террористическим и запрещено в РФ). Учитывая угрозы, стоящие перед Францией, власти повышают уровень плана борьбы с терроризмом до самого высокого: "срочная угроза нападения", сказал Атталь в соцсети Х.
Только в начале года во Франции был понижен уровень террористической угрозы, сейчас его снова повышают. Теракт в "Крокусе" Макрон "решительно осудил". При этом Макрон регулярно выступает за наращивание усилий, нацеленных на поражение России. 7 марта он говорил, что поддержке Францией Украины нет никаких красных линий, и допускал отправку своей армии в зону конфликта.
Французское правительство начало создавать новую коалицию стран, которые в случае необходимости готовы отправить свои войска на Украину. Большинство стран Евросоюза сказали, что не готовы к такому, но Эстония, Латвия и Литва "гораздо более открыты для этой идеи". Президент Латвии Эдгар Ринкевич сказал, что всецело поддерживает Макрона и призвал разрушить Россию до основания.