На матче СКА с "Автомобилистом" в Петербурге усилят меры безопасности

Автор фото: Ермохин Сергей
"СКА Арена" усилит меры безопасности на ближайшем матче КХЛ СКА — "Автомобилист".
Как сообщил представитель петербургского спорткомплекса, на игре будет усилен досмотр посетителей, для этого привлекут отдельные отряды кинологов.
"(Досмотровые мероприятия) и раньше были на достаточно высоком уровне и соответствовали всем нормативам, но теперь в связи с терактом (в "Крокус Сити Холле") будет производиться ещё более тщательный досмотр как транспортных средств, так и непосредственно граждан", — заявил он в разговоре с ТАСС.
СКА сыграет пятый матч четвертьфинальной серии против екатеринбургского "Автомобилиста" вечером 25 марта. Игра начнётся в 19:30.
Ранее об усилении мер безопасности в связи с терактом объявил торговый центр "Галерея". В ТЦ выросло число охранников и появился дополнительный контроль посетителей. На входе установлены рамки металлодетекторов, также досматриваются автомобили при въезде на подземный паркинг.
Власти и представители бизнеса обсуждают появление вооружённой охраны в российских ТЦ. Однако пока непонятно, хватит ли для этого ресурсов, рассказали участники рынка "Известиям".