Смольный потратит 18 млн рублей на губернаторский приём ПМЭФ-2024

Автор фото: Ермохин Сергей
Смольный собирается потратить 18,2 млн рублей на губернаторский приём во время Петербургского международного экономического форума в 2024 году. Соответствующая информация появилась на сайте госзаказа 25 марта.
Заявки на участие в аукционе принимаются до 10 апреля этого года. За 2 недели Смольный планирует найти поставщика, который займётся организацией проведения мероприятия от имени петербургского губернатора. Под эти цели поставщик должен предоставить площадку вместимостью 1,5 тыс. человек, с зонами для фуршета и переговорными.
Кроме губернаторской команды развлекать гостей будут "творческие специалисты". Поставщику придётся подготовить шоу, рассчитанное на 2 часа. В технической документации указано, что "мероприятие должно представлять собой целостный художественный продукт особого формата, интегрирующий музыкальное искусство с нормами и правилами проведения протокольных мероприятий". Концертная часть должна состоять из классических/джазовых/эстрадных/инструментальных произведений и аранжировок.
Как сообщал ранее "Деловой Петербург", гостей и делегатов ПМЭФ в 2024 году будут перевозить бизнес-седаны Lada Aurа. Стэнд Северной столицы обойдётся в 103,8 млн рублей.