Власти Петрозаводска рассказали о спасшихся из "Крокуса" юных танцорах

Автор фото: Вячеслав Прокофьев/ ТАСС
Машины оперативных служб у здания "Крокус Сити Холл" после теракта.
Юные танцоры из Петрозаводска находились в здании "Крокус Сити Холла" в момент, когда туда ворвались террористы.
Представители танцевального клуба "Ритм" участвовали в национальном турнире по бальным танцам, сообщила глава Петрозаводска Инна Колыхматова.
Никто из карельских танцоров не пострадал, но двое финалистов турнира из-за экстренной эвакуации оказались на улице в чём были: яркие костюмы для выступлений оказались единственными сохранившимися личными вещами у детей. По словам Колыхматовой, с сопровождающими детей оперативно связались, а танцорам в течение часа собрали нужную сумму для приобретения одежды.
Глава Петрозаводска сообщила, что национальный турнир по бальным танцам стартовал в "Крокусе" 20 марта и должен был продлиться до 31 марта. Всех карельских участников турнира успели эвакуировать, никто не пострадал, написала она на своей странице "ВКонтакте".
Петрозаводск, как и города по всей России, присоединился к акции "Журавли" в память о жертвах теракта в "Крокусе": стаи белых птиц, летящих в небо, появились на экранах и в окнах карельской столицы.
Об успешной эвакуации участников соревнований по бальным танцам ранее сообщала тренер команды из Вологодской области. По её словам, спортсмены находились в другой части концертного комплекса.
По последней информации, в день теракта из комплекса "Крокус Сити Холл" вывели более 5 тыс. человек. Число жертв выросло до 180 человек, более 140 человек получили ранения и травмы. По данным на 25 марта, в больницах и стационарах на лечении оставались 97 пациентов.