СК просит суд арестовать восьмого обвиняемого по делу о теракте в "Крокусе"

Автор фото: 112
Следственный комитет запросил у суда поместить под стражу восьмого фигуранта дела о теракте в "Крокусе". Об этом сообщает ТАСС.
"В суд поступило ходатайство СК об аресте Касимова Алишера Хатамовича, подозреваемого в нападении на "Крокус сити холл", — сказали в Басманном суде Москвы.
По данным 112, Касимов родом из Киргизии, женат, четверо 4 детей. Он уверяет, что не знал, кому сдаёт квартиру в Путилково. Родственники Касимова в суде рыдали и настаивали, что он невиновен.
Вечером 24 марта были арестованы четверо граждан Таджикистана, которых подозревают в непосредственном исполнении теракта. Это мужчины в возрасте от 19 до 32, у всех, за исключением младшего, есть семьи и маленькие дети. За массовое убийство, рассказал один из арестованных, пообещали 500 тыс. рублей.
Согласно решению Басманного районного суда Москвы, все обвиняемые в совершении террористического акта в "Крокус Сити Холле" останутся под стражей до 22 мая включительно.
25 марта суд Москвы отправил под арест ещё троих подозреваемых в организации теракта. Исроил, Диловар и Аминчон Исломовы заключены под стражу до 22 мая. Последние двое имеют российское гражданство. Следствие считает, что их обоих вовлекли в террористическую группу.