СКА проиграл "Автомобилисту" со счётом 4:5 и завершил выступление в плей-офф

Автор фото: t.me/hcska
Хоккеисты СКА и "Автомобилиста" (в синей и белой форме соответственно) на матче в Петербурге 25 марта 2024 года.
Петербургский хоккейный клуб СКА вылетел из розыгрыша Кубка Гагарина, проиграв пятый матч четвертьфинальной серии екатеринбургскому "Автомобилисту".
Игра состоялась на стадионе "СКА Арена" вечером 25 марта и завершилась со счётом 5:4 пользу гостей. С трибун за хоккеистами наблюдали свыше 22,8 тыс. человек, а на стадионе усилили меры безопасности.
Среди победителей отличились нападающий Алексей Макеев, оформивший дубль (4, 20), а также форвард Алексей Бывальцев, защитник Ник Эберт и нападающий Андрей Обидин, забросившие по одной шайбе в ворота петербуржцев на 39, 41 и 52 минутах соответственно.
Несмотря на поражение, хоккеисты СКА выложились по максимуму и сумели завершить игру с минимальным разрывом: два гола забил нападающий Арсений Грицюк (10, 34), ещё по одному — его коллеги Михаил Воробьёв (32) и Марат Хайруллин (34), которые выходят на лёд в тех же амплуа.
Таким образом, счёт в серии до четырёх побед стал 4:1 в пользу "Автомобилиста" (в прошлый раз СКА проиграли выездной матч с этой командой) и екатеринбуржцы впервые в истории вышли в полуфинал Кубка Гагарина.
Что касается петербургских хоккеистов, последний раз они выходили из розыгрыша кубка во втором раунде в 2014 году, потерпев поражение от ярославского "Локомотива". При этом с тех пор СКА стабильно оказывался в финале конференции, а в 2015 и 2017 годах становился обладателем Кубка Гагарина.