Кто владеет Петербургом: рассказываем о владельцах и их владениях

Автор фото: Сергей Ермохин / "ДП"

"ДП" прошёлся по главной барной улице Петербурга, посчитал гостиницы и узнал как россияне избавляются от своей зарубежной недвижимости.

В свет вышел второй выпуск проекта, посвящённого владельцам и их владениям. В рамках нового спецвыпуска "Кто владеет Петербургом" мы подробно рассматриваем, как устроены и кем управляются несколько отраслей городской экономики: анализируем крупнейшие сделки с активами за прошедший год, в деталях изучаем, кому принадлежит профильный бизнес на главной барно-ресторанной улице Петербурга, а также присматриваемся к зарубежным собственникам и изучаем юридические практики, связанные с распоряжением недвижимостью в недружественных странах.
"ДП" представляет бизнес-портрет Петербурга под новым углом зрения и рассказывает о людях, которые управляют тем, что окружает нас ежедневно. Владельцы крупной земельной недвижимости, зданий и предприятий играют значительную роль в жизни города. Кто они и как функционирует огромный имущественный комплекс под названием Санкт-Петербург?
Ответы вы найдёте в специальном приложении к очередному номеру газеты "Деловой Петербург" в рознице и по подписке на сайте dp.ru.