NYT: США побоялись передать России все данные о подготовке теракта в "Крокусе"

Автор фото: Михаил Терещенко/ТАСС
Власти США передали российским коллегам не всю информацию о готовящемся теракте в "Крокус Сити Холле", опасаясь раскрыть свои источники
Об этом пишет New York Times. По данным издания, американские чиновники из-за враждебных отношений с Москвой на стали делиться данными "сверх необходимого из опасений, что российские власти могут узнать об источниках или методах их разведки".
Как заявил ранее президент РФ Владимир Путин, в Москве знают, что нападение на концерт зал организовали исламисты из террористической организации ИГИЛ, запрещённой в России, но российским властям интересен заказчик. Он допустил причастность Украины к теракту и обратил внимание на реакцию США, которые пытаются убедить международное сообщество в отсутствии киевского следа.
По мнению директора ФСБ Александра Бортникова, за терактом могут стоять не только украинские спецслужбы, но и США с Великобританией. Он полагает, что таким образом Украина могла бы доказать западным партнёрам свою состоятельность.
На утро 28 марта в больницах Москвы и Московской области находились 74 пострадавших при террористической атаке. По последним данным, от рук террористов погибли 143 человека. При этом, как сообщили в МЧС, реестр погибших будет изменяться в соответствии с судебно-медицинскими исследованиями.