В Петербурге устроили масштабные рейды на дорогах в поисках мигрантов-нелегалов

Автор фото: Сергей Ермохин / "ДП"
Сотрудники полиции в Петербурге начали проводить усиленный досмотр машин. Повышенные меры безопасности связаны с проведением операции "Закрытый город".
Вечером 29 марта в Северной столице проходит масштабный рейд по борьбе с нелегальными мигрантами. Водители обращают внимание на наряды ГИБДД и ОМОНа, дежурящие на въездах в город.
Также усиленный патруль заметили на площади Льва Толстого. В соцсетях пишут о досмотре автомобилей на Московском шоссе, из-за которого на Витебском шоссе образовался затор.
"И Пулковское, и Московское шоссе стоят. Шерстят мигрантов", — пишут пользователи соцсетей.
Предположительно, по этой же причини пробка наблюдается на въезде в Мурино. Сервис "Яндек.Пробки" оценивает плотность дорожного потока на 18:37 в 6 баллов.
Как писал "Деловой Петербург", после теракта в подмосковном "Крокус Сити Холле" власти города решили ужесточить контроль за трудовыми мигрантами. Правоохранителям поручено взять на особый контроль места компактного проживания иностранцев. Для усиления безопасности в городе Смольный пообещал ввести новый формат противодействия терроризму.
На этой неделе сотрудники Госавтоинспекции начали проверки водителей петербургских автобусов. У иностранных граждан проверяют, соблюдают ли они миграционное законодательство и вправе ли работать на территории России.