В больнице умер ещё один пациент, пострадавший при теракте в "Крокусе"

Автор фото: Владимир Гердо/ ТАСС
Скорая помущь у Крокуса после теракта. Архивное фото.
Пострадавший во время теракта в "Крокус Сити Холле" пациент умер в больнице.
Министр здравоохранения Михаил Мурашко рассказал, что погибший получил огнестрельные ранения и находился в крайне тяжёлом состоянии. Врачи несколько дней боролись за его жизнь, но спасти пациента не удалось.
"К сожалению, умер в больнице ещё один пациент, получивший тяжёлые огнестрельные ранения и находившийся в крайне тяжёлом состоянии", — сообщил Михаил Мурашко (цитата по "Известиям").
В больницах и стационарах остаются 69 жертв теракта, из них один пациент в крайне тяжёлом состоянии. 98 человек уже выписаны из медицинских учреждений. Ещё один пострадавший, находившийся в критическом состоянии, умер 27 марта.
К 29 марта число пострадавших в концертном зале увеличилось до 382 человек, среди них девять детей. Большинство раненых — 217 человек — получило амбулаторную помощь.
По данным МЧС, в теракте в "Крокус Сити Холле" погибли 143 человека. Чтобы установить личности погибших, проводятся молекулярно-генетические экспертизы. Пропавшими без вести числятся 143 человека, их родственники подали заявления в Следственный комитет.