Крупный пожар локализовали в районе метро "Дунайская" утром 30 марта

Автор фото: Ваганов Антон / "Деловой Петербург"
Сотрудники ГУ МЧС по Петербургу во время работы, архивное фото.
Ранним утром 30 марта сотрудники МЧС отправились тушить пожар во Фрунзенском районе Петербурга.
Информация о пожаре по адресу проспект Девятого Января, 2, неподалёку от станции метро "Дунайская", поступила на пульт дежурного в 7:12 мск.
"Происходило горение в десяти гаражах на общей площади 150 кв.м. В 07:47 пожару присвоен дополнительный номер 1-БИС.В 08:20 локализация, отказ дополнительному № 1-БИС, работают по первому номеру.", — сообщили в пресс-службе городского управления МЧС.
Автор: "Яндекс.Карты"
Согласно информации из открытых источников, по данному адресу также могут располагаться крытая автостоянка и центр мототехники. Сведения о пострадавших на данный момент не поступали, как и данные о возможных причинах пожара.
Несколько дней назад "Деловой Петербург" писал о гигантском пожаре на автомобильной свалке в Вильнюсе, который тушили на протяжении 11 часов. На месте происшествия работали около 60 пожарных, а некоторые загоревшиеся кучи отходов достигали 9 метров в высоту.
Прошлой весной в результате пожара в гаражах на Удельном проспекте погиб человек. В МЧС отмечали, что огонь распространился на площади 18 м2, охватив три цельнометаллических гаража. Процесс тушения пламени занял у спасателей больше часа.