"Петербургский душитель" Вороненко признался в убийстве школьницы в 2006 году

Автор фото: Сергей Коньков / "Деловой Петербург"
Серийный насильник и убийца Дмитрий Вороненко, известный под прозвищем "Петербургский душитель", признался в совершении ещё одного преступления.
По данным телеканала "Санкт-Петербург", этапированный в Петербург из колонии "Полярная сова" преступник взял на себя ответственность за убийство 12-летней школьницы Людмилы Цапуриной, совершённое в 2006 году.
По словам маньяка, он случайно встретил девочку на улице, после чего напал со спины и утащил в кусты.
Напомним, что за совершённые в 2006–2007 убийства изнасилования девочек и девушек в возрасте 11–20 лет, Дмитрия Вороненко приговорили к пожизненному заключению в отбыванием наказания в колонии особого режима без права на условно-досрочное освобождение.
При этом до того, как серийного убийцу навсегда отправили за решётку, у него уже была судимость за серийные изнасилования. На данный момент преступнику 52 года. Людмила Цапурина стала пятой по счёту жертвой маньяка.
Прошлой осенью петербургские полицейские завершили расследование старого уголовного дела об убийстве молодого жителя Сестрорецка по имени Валерий, которое изначально списали на передозировку. Впоследствии выяснилось, что знакомые 20-летнего парня накачали его наркотиками и бросили умирать в другом городе, предварительно переписав на себя принадлежавшую ему квартиру.