Первыми репетицию Парада Победы на Дворцовой провели музыканты

Первая репетиция военного оркестра к параду на 9 Мая прошла в Петербурге
Автор фото: t.me/rosgvardszo
Военные музыканты провели первую тренировку свободного оркестра Санкт-Петербургского гарнизона к военному параду на День Победы. Они отработали выход на площадь, перестроение в составе подразделений, строевые приёмы при передвижении и на месте, исполнение маршей и Государственного гимна Российской Федерации.
Об этом сообщили в пресс-службе управления Росгвардии по Северо-Западу. Там уточнили, что в состав сводного оркестра Санкт-Петербургского гарнизона от Росгвардии входят следующие оркестры: штаба Северо-Западного округа Росгвардии, 33-й бригады оперативного назначения, специального моторизованного полка, Центра подготовки личного состава и Военного института Росгвардии.
Как писал "Деловой Петербург", в День Победы парады состоятся в 28 городах. Общее число их участников превысит 50 тыс. человек.
Генеральная репетиция Парада Победы на Красной площади в Москве в этом году запланирована на 5 мая. Минобороны собирается задействовать в праздничных торжествах более 9 тыс. человек и 75 единиц военной техники, а также авиацию.
В 2023 году Парад Победы на Красной площади в Москве длился около 45 минут и состоялся без воздушной части. По Красной площади прошли свыше 8 тыс. военнослужащих в составе 30 парадных расчётов, в том числе — 530 участников специальной военной операции (СВО).