Калининградец решил пустить поезд под откос, чтобы "люди опоздали на работу"

В Калининграде задержан мужчина, подложивший газовый баллон под поезд
Автор фото: Ваганов Антон
Железная дорога. Архив.
В Калининградской области задержан 20-летний мужчина, который подложил газовый баллон на рельсы, после чего с путей сошёл рельсобус, следовавший по маршруту Советск – Калининград.
Подозреваемый в причастности к инциденту оказался жителем посёлка Константиновка.
Пустой 50-литровый газовый баллон он положил под поезд для того, чтобы "люди опоздали на работу", сообщает telegram-канал 112.
Сам задержанный нигде не работает, а живёт недалеко от железнодорожной станции.
По данным Калининградской железной дороги, инцидент на перегоне Полесск – Гурьевск произошёл ранним утром накануне, 2 апреля. У 3-вагонного рельсобуса после наезда на посторонний предмет сошла с рельсов колёсная пара головного вагона. Поезд экстренно остановился.
Никто не пострадал, но более 200 пассажиров сначала шли по путям пешком, потом их доставили в Калининград на автобусах.
Автор: t.me/ENews112
По факту происшествия возбуждено уголовное дело по статье о терроризме (ст. 205 УК РФ).
Подозреваемый сознался в содеянном, с ним ведутся следственные действия, сообщил руководитель пресс-службы правительства Калининградской области Дмитрий Лысков.
В конце января в Петербурге суд приговорил к 8 годам колонии строгого режима обвиняемого 19-летнего местного жителя по делу о диверсии на перегоне Горелово – Красное Село.
После теракта в подмосковном "Крокус Сити Холле" РЖД сообщили об усилении мер безопасности в поездах, на вокзалах и станциях.