Жители Красногвардейского района пожаловались на ночной взрыв и отключение света

Автор фото: Свистунова Валентина
Петербуржцы, проживающие в северо-восточной части города, ночью слышали звук взрыва, за которым последовало отключение света.
Горожане активно обсуждают случившееся в социальных сетях. На блэкаут жаловались жители Полюстровского и Пискарёвского проспектов, улиц Стасовой, Бестужевской, проспекте Энергетиков.
По словам очевидцев, непонятный хлопок они слышали около 02:50, после этого в квартирах пропал свет, к утру электроснабжение было восстановлено.
"Непонятный хлопок ночью слышал на Революции/Энергетиков, в 004 рано утром сказали, что авария на подстанции", — пишет подписчик телеграм-канала "Красногвардейский район СПб".
"Я так понимаю, мне не показалось? В районе 02:50 взрыв был?" — вторит пользователь ВК в сообществе "Ладожская рулит/Красногвардейский р-н".
Власти инцидент пока не комментировали.
Утром 2 марта жилой дом на Пискарёвском проспекте подвергся атаке беспилотника, дрон врезался в многоэтажку и взорвался. В результате 8 человек пострадали, порядка 250 квартир и более 20 автомобилей получили повреждения.
Уполномоченный по правам человека в Ленобласти Сергей Шабанов после этого призвал готовиться к новым атакам беспилотников.