Въезд на ЗСД с Благодатной закроют в ночь на 6 и 7 апреля

Автор фото: Тихонов Михаил
Западный скоростной диаметр.
Строительные работы на Витебской развязке временно перекроют въезд на ЗСД с Благодатной улицы в сторону южного участка КАД.
Ограничения продлятся с 00:00 до 7:00 6 апреля и в тот же временной промежуток 7 апреля, сообщила пресс-служба ООО "Магистраль Северной столицы" (МСС), которое является оператором платной трассы. Строительство ещё одной развязки, Шкиперской, ограничит движение по крайней правой полосе ЗСД при движении в Южном направлении. Работы будут проводить с 9:00 6 апреля до 20:00 7 апреля, а также с 9:00 13 апреля до 20:00 14 апреля.
Автор: пресс-служба МСС
Представители МСС попросили водителей выбирать скорость, которая позволяет полностью контролировать машину, следовать предписаниям дорожных знаков. Об ограничениях движения автомобилистов будут предупреждать специальными знаками, информационными щитами и текстом на электронных табло.
Съезд с ЗСД на Благодатную улицу и заезд обратно уже перекрывали в феврале, тоже ради строительства Витебской развязки. Тогда ограничения длились несколько часов в ночь на 25 февраля.
Ограничения коснулись и КАД. Например, с 10 по 16 апреля дорожники будут ликвидировать колейность покрытия проезжей части между развязкой с ЗСД и съездом на Московское шоссе, из-за чего закроют третью и четвёртую полосы, а на первой и второй ограничат скоростной режим до 50 км/ч.