Сотрудников "Ленты" в Белгороде одели в бронежилеты по рекомендации властей

Автор фото: РИА Новости
Торговая сеть "Лента" выдала средства индивидуальной бронезащиты своим сотрудникам в Белгороде. Бронежилетами и касками обеспечен персонал обоих гипермаркетов в городе.
Как пояснили в компании, средства защиты закуплены на случай обстрела торговых точек. Они доступны для всех сотрудников магазинов и курьеров, находящихся на смене.
"Мы выполняем все рекомендации местных органов власти, направленные на безопасность наших покупателей и работников. В магазинах определены безопасные зоны для посетителей, а сотрудники регулярно проходят обучение", — заявил исполнительный директор "Ленты" Руслан Ардовский.
Окна магазинов оклеили специальной бронеплёнкой, которая предотвращает разлёт осколков в случае взрывной волны. Для защиты покупателей и стен магазинов вдоль фасадов установлены бетонные блоки.
В середине марта из-за обстрелов с территории Украины в Белгородской области начали закрывать торговые центры. Ретейлеры стали ограничивать работу своих торговых точек. Так, сеть магазинов "ВкусВилл" прекратила доставку продуктов, а рестораны "Вкусно — и точка" приостановили работу.
В Петербург из региона эвакуировали 735 школьников, которые продолжают учёбу в городских образовательных учреждениях. Ещё 200 детей прибыли в Ленобласть.