"Столото" проведёт благотворительный пасхальный тираж лотереи "Русское лото"

Автор фото: "Столото"
Пасхальный тираж лотереи "Русское лото"
Трансляция второго благотворительного пасхального тиража лотереи "Русское лото" пройдёт 5 мая.
Как и в прошлом году, 10 рублей с каждого проданного билета пасхального тиража будут направлены крупнейшей в России православной службе помощи "Милосердие".
В 2023 году по итогам первого пасхального тиража социальной службе помощи "Милосердие" было направлено более 58 млн рублей. На начало марта 2024 года из них израсходовано 56,4 млн рублей. Планируется, что оставшиеся 2,2 млн рублей будут израсходованы до июня 2024 года, уточнили в распространителе гослотерии "Столото". Объём средств, которые удастся собрать на благотворительные цели с помощью второго пасхального тиража, будет объявлен 5 мая.
"Пасхальный тираж – не про азарт, а про сопереживание и радость, про добрые дела и семейные традиции. Благодаря средствам, собранным по итогам тиража прошлого года и переданным в службу "Милосердие", удалось реализовать десятки социально значимых проектов по всей России и помочь сотням семей, которые оказались в непростой жизненной ситуации", — отметила Тутта Ларсен, телерадиоведущая, поручитель православной службы помощи "Милосердие".
Подопечные православной службы "Милосердие" — дети и взрослые с инвалидностью и тяжёлыми заболеваниями, одинокие старики, малообеспеченные семьи, попавшие в трудное положение беременные и женщины с детьми, пациенты московских больниц, насельники интернатов, бездомные люди. У службы более 30 тыс. постоянных подопечных в Москве.
Среди социальных проектов, реализованных благодаря средствам, собранным с помощью пасхального тиража, — софинансирование завершения строительных работ и открытия первого церковного "Дома для мамы" в Кирове, финансирование реабилитационного центра для наркозависимых "Остров спасения" на Сахалине, софинансирование "социального такси" для бездомных в Казани.