У петербурженки с полумиллионным коммунальным долгом арестован "Бентли"

Автор фото: Пресс-служба ФССП
Петербурженка задолжала в 1 млн рублей агентству недвижимости и 500 тысяч коммунальной службе и игнорировала судебные решения. Всё это привело к аресту её Bentley.
Представители Федеральной службы судебных приставов рассказали подробности об аресте люксового автомобиля. Жительница Петербурга согласилась с суммой долга и помогла погрузить авто на эвакуатор.
Судебные приставы предложили ей как можно быстрее погасить долг, чтобы Bentley не продали на торгах. За 2 года в отношении 37-летней жительницы Петербурга было возбуждено несколько исполнительных производств. Сейчас автомобиль передан в специализированную организацию на ответственное хранение.
В прошлом году петербуржцу пришлось погасить задолженность в 400 тыс. рублей, чтобы вернуть арестованный автомобиль BMW X6. Мужчина накопил долгов по алиментам на 215 тыс. рублей, не оплатил налоги на сумму 147 тыс. рублей и 75 штрафов ГИБДД. При аресте авто мужчина не смог сохранить самообладание и угрожал приставам различными инстанциями, но это не помогло.
Пенсионер из Пушкина и вовсе встретил судебных приставов с ружьём, когда те приехали отключить должнику газ. Приставам пришлось обращаться за помощью в полицию, и полицейские изъяли два ружья и патроны к ним.