Ближе к лету в трёх районах Петербурга разобьют сады-трансформеры

Автор фото: vk.com/vponidelko
Рабочие разбирают сад-трансформер на Синем мосту в Петербурге.
В скором времени в Петербурге снова появятся сады-трансформеры.
Как рассказал председатель комитета по благоустройству Василий Пониделко, в этом году их разобьют в Адмиралтейском, Кронштадтском и Московском районах города. Комментируя предстоящие работы, глава профильного ведомства подчеркнул, что специалисты нацелены прежде всего на качественный результат.
"Мы благоустраиваем сады-трансформы в самых красивых местах нашего города и не имеем права сделать плохо. Поэтому масштабировать эту работу, увеличивая количество садов-трансформеров в разных районах города, пока не планируем", — объяснил глава Комблага в беседе с изданием "Петербургский дневник".
Точные даты обустройства садов-трансформеров пока что неизвестны, однако соответствующие работы должны начаться в мае — начале июня, отметил Василий Пониделко.
При этом чиновник указал, где именно будут устанавливать кадки с деревьями и цветами: как и в прошлом году, сады-трансформеры появятся на Синем мосту и на площади у Морского собора в Кронштадте. Кроме того, ближайшим летом такой же сад разобьют на Московской площади.