НАК поделился видео с места ликвидации двух бандитов под Нальчиком в ходе КТО

НАК поделился видео с места ликвидации двух бандитов под Нальчиком в ходе КТО
Автор фото: НАК
Два бандита ликвидированы в результате контртеррористической операции под Нальчиком, сообщает Национальный антитеррористический комитет.
"По имеющимся данным уничтоженные в ходе скоротечной перестрелки члены бандгруппы, входившей в состав международной террористической организации, планировали совершение ряда диверсионных и террористических актов на территории Республики, — уточняет НАК. Речь идёт о Кабардино-Балкарии. - На месте боестолкновения работают взрывотехники ФСБ, обнаружено автоматическое оружие и боеприпасы".
Среди принявших участие в КТО сотрудников ФСБ, МВД, МЧС и Росгвардии пострадавших нет. Из гражданского населения также никто не пострадал.
Сотрудники спецназа ФСБ заблокировали вооружённых людей в садоводстве "Насып" в Нальчике, ранее сообщал НАК. Преступники отказались сдаться и открыли огонь по сотрудникам правоохранительных органов.
В начале марта режим КТО вводился на части города Карабулак в Ингушетии. Спецназ заблокировал боевиков в здании, но столкновение продолжалось некоторое время. Вооружённых людей подозревали в подготовке серии терактов.