НАК: вооружённые люди в садоводстве под Нальчиком отказались сдаться и открыли огонь

Вооружённые люди в Нальчике открыли огонь по силовикам
Автор фото: НАК
На месте проведения КТО
Сотрудники спецназа ФСБ заблокировали вооружённых людей в садоводстве "Насып" в Нальчике. Об этом сообщает Национальный антитеррористический комитет.
Преступники отказались сдаться и открыли огонь по сотрудникам правоохранительных органов.
"В целях обеспечения безопасности граждан в районе обнаружения преступников начальником регионального Управления ФСБ введён правовой режим КТО "(контртеррористической операции — прим.)", — говорится в сообщении.
Перед этим оперштаб региона сообщил, что в части Нальчика и Черекского района Кабардино-Балкарской Республики с 5:12 утра активирован режим КТО.
В прошлый раз режим КТО вводили 31 марта в Каспийске, а также Ленинском и Советском районах Махачкалы. Тогда были задержаны трое мужчин. По сообщению Национального антитеррористического комитета (НАК), они планировали совершить террористические преступления.
Пресс-служба НАК указала, что при осмотре места задержания спецназ ФСБ обнаружил автоматическое оружие с боеприпасами к нему, а также готовое к применению самодельное взрывное устройство.
В начале марта режим КТО вводился на части города Карабулак в Ингушетии. Спецназ заблокировал боевиков в здании, но столкновение продолжалось некоторое время. Вооружённых людей подозревали в подготовке серии терактов.