На Пионерской улице автобус "запрыгнул" на бетонное ограждение

Автор фото: 78.ru
Последствия аварии на Пионерской улице.
ДТП с участием автобуса произошло в Петроградском районе Петербурга. Водитель общественного транспорта не смог разъехаться со строительным ограждением на дороге, и машина фактически повисла на бетонном блоке.
Инцидент случился на Пионерской улице. По предварительной информации, автобус направлялся в парк и пассажиров на его борту не было.
Снимать технику с ограждения пришлось специалистам. В результате ДТП в автобусе повреждены окна, а сиденья оказались завалены битым стеклом.
Бетонные блоки на дороге выставили из-за строительства нового ЖК. По словам местных жителей, водители регулярно попадают на этом участке в различные инциденты.
Жители соседних домов утверждают, что уже писали жалобы чиновникам. Те обещали принять меры, передаёт 78.ru.
Как писал "Деловой Петербург", в начале апреля в Адмиралтейском районе автобус въехал в остановку. Авария случилась на Нарвском проспекте, водитель перепутал газ и тормоз. Крыша остановки пробила лобовое стекло автобуса и прошла в кабину.
На этой неделе жители Красносельского района стали очевидцами ЧП на автобусной остановке: транспортное средство задымилось, после чего из салона начали стремительно выбегать пассажиры. Инцидент произошёл на остановке "Улица Пограничника Гарькавого". Информация о пострадавших на момент публикации новости не поступала, как и о причинах поломки автобуса.