На севере Москвы взорвался внедорожник, водитель выжил

Автор фото: t.me/rentv_news
Взрыв на Коровинском шоссе в Москве
На Коровинском шоссе в Москве взорвался внедорожник Toyota Land Cruiser, повреждены стоявшие рядом автомобили, сообщает источник РЕН ТВ.
Водителя госпитализировали с травмой ноги, на месте работают спецслужбы.
По данным собеседника телеканала, взрыв раздался после того, как водитель повернул ключ в замке зажигания. Мужчина травмировал ногу, его госпитализировали. От взрыва пострадали рядом стоявшие Infiniti и BMW, уточняет телеканал.
Источник канала "112" сообщает, что взрыв мог произойти из-за прорыва подземной газовой трубы. Газ мог скопиться под днищем и в полостях автомобиля, а при запуске зажигания — воспламениться. При этом версию подрыва СВУ специалисты считают более предпочтительной, поскольку эпицентр взрыва находился близко к водительскому сиденью.
Ранее в апреле "Деловой Петербург" писал, что сбой на подстанции в Красногвардейском районе Петербурга произошёл в результате диверсии — неизвестный подорвал СВУ, повредив трансформаторы. На месте работали сапёры, ФСБ возбудила дело о диверсии.
В марте шестиклассника и молодого петербуржца арестовали за попытку поджога на Удельной. Им удалось повредить лишь корпус релейного шкафа, его содержимое не пострадало. Судя по всему, для поджога использовалось горючее, его запах исходил от оборудования.