Полиция Петербурга начала проверку после наезда трамвая на троих пешеходов

Трамвай мог сбить 3 пешеходов в Петербурге из-за отказавших тормозов
Автор фото: 78.ru
Трамвай модели "Довлатов" после ДТП в Петербурге 12 апреля 2024 года.
В Петербурге сотрудники правоохранительных органов начали проверку по факту ДТП с участием трамвая "Довлатов", который сбил несколько пешеходов во время обкатки на Васильевском острове.
В пресс-службе главного управления МВД по Петербургу и Ленинградской области уточнили, что авария произошла на Наличной улице в 15:15 мск 12 апреля.
"Трамвай по неустановленной причине совершил наезд на трёх пешеходов: женщину и двух мужчин. <...> Со слов вагоновожатого, у трамвая отказали тормоза. На месте происшествия работают сотрудники ГИБДД и следователи ГУ МВД России", — отчитались в региональном главке.
Как писал "Деловой Петербург", самые серьёзные травмы получила 45-летняя женщина, которую в тяжёлом состоянии госпитализировали в Мариинскую больницу. Тем временем мужчины 22 и 42 лет находятся в Елизаветинской больнице в состоянии средней тяжести.
Проверку по факту инцидента проводит в том числе Василеостровская районная прокуратура. Также представители надзорного ведомства опубликовали видео, сделанное в момент аварии и незадолго до неё. После ДТП у станции метро "Приморская" образовалась огромная пробка, а трамвайное движение временно отвели с Наличной улицы.
По данным "Mash на Мойке", водителя, управлявшего трамваем, зовут Сергей Б., более 15 лет он работает по специальности. Мужчина отказался отвечать на вопросы журналистов, а когда его спросили, как он себя чувствует, заявил: "Важно, что с пострадавшими. Я — это последний, о чём тут можно вообще говорить!" После этой фразы водитель повесил трубку.