Трамваи отвели с Наличной улицы в Петербурге после наезда на пешеходов

Автор фото: t.me/Megapolisonline
Пробка у метро "Приморская" в Петербурге после наезда трамвая на пешеходов, 12.04.2024.
После ДТП у станции метро "Приморская", в результате которого трамвай сбил несколько человек, на Наличной улице временно прекратилось движение данного электротранспорта.
О том, что трамваи пустили в обход, 12 апреля сообщили в пресс-службе СПб ГУП "Горэлектротранс".
"По техническим причинам временно отведено трамвайное движение по Наличной улице. Трамваи №6 и 40 следует со стороны центра до конечной остановки “19-я линия В.О.”", — предупредили представители предприятия.
Как сообщает 78.ru, в результате инцидента пострадали минимум три человека. При этом пассажиров в салоне трамвая не было, поскольку рейс выполнялся в тестовом режиме.
На месте происшествия работают врачи скорой помощи и сотрудники полиции, а в районе "Приморской" образовалась заметная пробка.
Пробки у станции метро "Приморская" в Петербурге после ДТП с трамваем, 12.04.2024.
Автор: "Яндекс.Карты"
Отметим, что несколько месяцев назад на перекрёстке улиц Наличной и Беринга произошло похожее ДТП: тогда водитель автобуса выехал на тротуар, где сбил пятерых пешеходов. Водителю общественного транспорта предъявили обвинение в нарушении ПДД, повлекшем по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека (ч. 1 ст. 264 УК РФ). На данный момент мужчина находится под стражей.