Бастрыкин поручил возбудить дело о наезде самокатчика на ребёнка в Петербурге

Автор фото: Ермохин Сергей
Председатель Следственного комитета России поручил петербургским подчинённым возбудить уголовное дело по факту аварии, в которой пострадал ребёнок. Семилетнего мальчика сбил водитель электросамоката.
Об этом сообщили в пресс-службе Главного следственного управления СК по Санкт-Петербургу. В ведомстве уточнили, что в СК узнали о происшествии из публикаций в средствах массовой информации и соцсетях.
"В результате столкновения ребёнок получил телесные повреждения и был доставлен в медицинское учреждение", — отметили в Следственном комитете. Другие подробности не приводятся.
По данным 78.ru, инцидент с похожими на описанные обстоятельства произошёл во дворе дома на Коломяжском проспекте. Двое молодых людей арендовали один самокат и катались по тротуарам. Они не справились с управлением и наехали на ребёнка, после чего попытались скрыться.
У пострадавшего мальчика обнаружили закрытый перелом ноги. Ему наложили гипс и отпустили долечиваться домой.
Как писал "Деловой Петербург", в Северной столице уже возбудили первое уголовное дело в новом сезоне по факту наезда самокатчика на ребёнка. 31 марта мужчина на электросамокате сбил шестилетнего мальчика и скрылся с места происшествия.
За сутки в городе также сбили двух несовершеннолетних на самокатах. В Выборгском районе на 10-летнего мальчика наехал "Тинго Вортекс". Ребёнок ехал по тротуару на собственном электросамокате, а автомобилист поворачивал в дворовой проезд.
А в Калининском районе 16-летний юноша пытался пересечь проспект Культуры не сходя с самоката. В тот же момент 52-летний водитель "Шкода Кодиак" поворачивал направо и допустил наезд на самокатчика.