Часть Литейного проспекта огородили из-за кипятка на проезжей части

Автор фото: "ДП"
Коммунальная авария на Литейном проспекте.
На проезжей часть около дома №37-39 по Литейному проспекту проводятся ремонтные работы из-за разлива кипятка.
Корреспондент "Делового Петербурга" днём 14 апреля сообщил, что на Литейном проспекте произошла авария. От воды поднимается пар, который постепенно окутывает улицу.
На кадрах корреспондента видно, что специалисты уже приступили к ремонту, а место происшествия огородили. Тем не менее, вода залила половину проезжей части.
Представители АО "Теплосеть Санкт-Петербурга" подтвердили "ДП" факт дефекта. Уточняются подробности происходящего.
UPD Как сообщили в "Теплосети", сотрудники предприятия прибыли на место и организовали все необходимые меры безопасности. К 16:30 дефектный участок трубы выведен из теплоснабжающей цепи. Воду откачали с проезжей части для организации земляных работ.
"В целях безопасности ограничено движение транспорта по ближайшим к работам полосам. В зоне дефекта были припаркованы автомобили без видимых признаков повреждений. Ответственность предприятия застрахована, весь реальный ущерб будет возмещён. На время восстановительных работ теплоснабжение близлежащих зданий ограничено. Окончание ремонта запланировано на 05:30 15 апреля 2024 года", — говорится в сообщении предприятия.
В конце марта фонтан с кипятком забил на площади Искусств. С самого утра специалисты АО "Теплосеть СПб" меняли ненадёжный участок трубы. Соседние здания не пострадали, отопление и горячая вода подавались в штатном режиме.
17 марта кипяток бил из-под асфальта в Невском районе Петербурга. Трубу с горячей водой прорвало в одном из дворов на Рыбацком проспекте. На записях было видно, как проезжую часть заволокло паром, а в зоне разлива оставались припаркованы несколько автомобилей.