На КАД колесо грузовика прилетело в такси и тяжело ранило подростка

Автор фото: Тихонов Михаил
Подросток получил тяжёлые травмы в результате инцидента на КАД. В машину такси, в которой находился 16-летний юноша, отлетело запасное колесо от грузовика.
Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Санкт-Петербургу и Ленинградской области. По данным полиции, происшествие случилось в субботу, 13 апреля, в пятом часу вечера на территории Красносельского района.
На 73-м километре внешнего кольца КАД от тягача под управлением 48-летнего водителя во время движения отсоединилось колесо, которое до этого находилось в специальной нише полуприцепа.
"Запаска" попала в попутный автомобиль Hyundai Solaris, которым управлял 43-летний водитель. Подросток, ехавший в легковушке получил ранение глаза осколком разбившегося стекла. Молодого человека увезли в больницу в тяжёлом состоянии.
Полиция проводит проверку по факту случившегося.
Как писал "Деловой Петербург", накануне на КАД случилась ещё одна авария с участием грузового автотранспорта. Мусоровоз столкнулся с рейсовым автобусом на северном участке Кольцевой автодороги, в районе развязки с ЗСД. У грузовика оторвался контейнер с мусором, содержимое раскидало по дороге.
А в Калининском районе BMW врезался в автомобили около магазина запчастей. Водитель не справился с управлением на изгибе дороги. Как минимум два человека получили травмы.