ГАТИ согласовала благоустройство Жемчужного пляжа на юго-западе Петербурга

Автор фото: Тихонов Михаил
Государственная административно-техническая инспекция (ГАТИ) выдала разрешение на благоустройство Жемчужного пляжа в Красносельском районе Петербурга.
Как сообщили в ведомстве, береговую линию Финского залива в створе улицы Адмирала Черокова благоустроят в рамках федерального проекта "Формирование комфортной городской среды".
"Сейчас на территории много протоптанных "народных" троп, самопроизрастающие деревья и небольшой пляж. Но уже к 1 августа на ней планируются значительные изменения", — говорится в сообщении.
Берег преобразится на площади в 13 тыс. м2, там разместят навесы, столики с зонтиками, детское игровое оборудование, лежаки и кабинки для переодевания.
Губернатор Александр Беглов обещал благоустроить Жемчужный пляж ещё осенью 2022 года, после того, как местные жители призвали перенести строительство будущей дороги и сохранить зону для отдыха. Тогда градоначальник поручил опросить горожан и собрать их предложения.
Участники общественных обсуждений высказали пожелания сделать на пляже освещение, установить множество скамеек и шезлонгов. Закончить работы планируется к осени текущего года.