Перебегавшую дорогу петербурженку дважды сбили иномарки на Седова

Автор фото: vk.com/spb_today
В Невском районе Петербурга женщина, пересекавшая дорогу в неположенном месте, дважды пострадала от наезда автомобилей, а затем оказалась под колёсами.
Как сообщили в региональном ГУ МВД, инцидент случился около 20:40 около дома №94 по улице Седова. Петербурженка перебегала проезжую часть вне пешеходного перехода, в результате её сбил "Ниссан Кашкай" под управлением 40-летнего водителя, который ехал от бульвара Красных Зорь в сторону Ивановской улицы.
"Женщину отбросило на "встречку", где на неё совершил наезд автомобиль "Тойота Авенсис" под управлением 20-летнего водителя", — отмечают в полицейском главке.
Пострадавшей на вид 40 лет, её личность не установлена, женщину госпитализировали в крайне тяжёлом состоянии.
Судя по видео очевидцев, спасателям пришлось поднимать автомобиль с помощью домкрата, чтобы вытащить потерпевшую из-под колёс.
На КАД колесо грузовика прилетело в такси и тяжело ранило 16-летнего подростка. Он получил ранение глаза осколком разбившегося стекла.
Против водителя, сбившего ребёнка на самокате в Выборгском районе, возбудили уголовное дело. Полиция установила, что мужчина вёл автомобиль в состоянии алкогольного опьянения.